Курганский «Тобол» занял 4 место на Первенстве Урала и Западной Сибири

8 игр, 4 победы, 1 ничья, 3 поражения. Разница мячей: 9-10. Курганские ребята в результате упорной борьбы заняли 4 место из 12 на Первенстве Урала и Западной Сибири. Воспитанники ДЮСШ № 3 стали участниками соревнований финального турнира Первенства МОО «Урал и Западная Сибирь». Футбольные состязания прошли в городе Каменск-Уральский.

В первый день соревнований юные курганские спортсмены встретились с пермской командой «Звезда» и челябинской – «Академия футбола». Первый игровой день не принес в копилку команды желаемых победных очков. Две игры курганские ребята проиграли.

Во второй день Первенства юные футболисты встретились с екатеринбургским «Уралом» и челябинским ОГАУ ОСШ. Первая игра с уральцами закончилась в ничью со счетом 2:2. Вторая игра с ОСШ принесла 3 очка в копилку команды, и курганский «Тобол» вырвался вперед – финальный свисток — счет 1:0.
Третий день Первенства принес зауральцам еще 3 очка в копилку команды: уверенной победой юных курганских футболистов завершилась встреча с магнитогорской «Умкой». Два мяча забил Глеб Рогозин на 19 и 25 минуте. Матч завершился со счетом 2:1.

Курганцы проявили особую стойкость во время матча. Несмотря на задержку и жесткую игру «Умки», футболисты из Кургана не растерялись и атаковали ворота противника на протяжении всего матча. Завтра состоится две решающие игры за призовые места Первенства.

Последний день соревнований стал решающим и позволил курганской команде подняться на 4 место в турнирной таблице. Первенство юные футболисты «Тобола» завершили с 6 очками. Заработать необходимые победные очки позволила встреча с «Метаром». На 25 минуте игры курганцы забили гол. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Тобола».

Для ребят это первый крупный турнир, соревнования проводились с апреля по август. За 5 месяцев юные футболисты провели на поле более 1600 минут – это целые сутки! Курганские ребята смогли обойти более 50 команд.