«Большие звезды светят малым»

В Кургане прошли игры дивизиона Дмитрия Лоськова международного фестиваля «Большие звезды светят малым». В турнире приняли участие 6 команд мальчиков 2012 года рождения. Из них две – курганские, воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ № 3 Виталия Иванищева и Дмитрия Шестакова.

Войти в тройку победителей курганцам не удалось, они заняли четвертое и пятое места. Золотые медали завоевал тюменский «Спартак-Юниор». На втором месте пьедестала почета «Легион» (Южноуральск). Бронза – у команды из Каменск-Уральского «Спартак».

Победители, завоевавшие первое и второе места, получили путевки в финальный этап фестиваля, который пройдет с 13 по 20 сентября в Анапе и Витязево.

Лучшим защитником стал курганец Михаил Кочартин из команды «ДЮСШ № 3 “Тобол”». Лучшим нападающим признан Иван Павов, (ДЮСШ №3, Курган).

Также отметили отличившихся футболистов в каждой команде. Среди курганцев дипломами награждены Олжас Юрбаев (ДЮСШ №3) и Максим Нарицын (ДЮСШ №3 “Тобол”).

Напомним, что Международный фестиваль «Большие звезды светят малым» под опекой известных футболистов и тренеров проводится с 2009 года. Проект уникальный, и осуществляет его необычная команда – из тех, кто создавал ДФЛ, кто начинал в ней, и тех, кто, став большой звездой на футбольном небосклоне, помнит свое детство и открывает сегодняшние маленькие звездочки. Для ребят это событие – побороться за медали от своих кумиров. А еще и большой праздник, ведь они сами приезжают вручить награды, встретиться с ними лично.