Спортсмены «ДЮСШ № 3» завоевали серебряные и бронзовые награды

В минувшие выходные в городе Челябинск прошли Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по фитнес-аэробике и Соревнования Федерации фитнес-аэробики России. На данных спортивных состязаниях курганские спортсмены завоевали медали разного достоинства.

Команда «Флэш»  в дисциплине «Ааэробика» (возрастная группа 14-16 лет) стала серебряным призером соревнований, а команда «Девайс» в дисциплине «Степ-аэробика» (возрастная группа 14-16 лет) заняла 7 место.

Кроме командных успехов воспитанницы «ДЮСШ № 3» достигли отличных результатов и в личных зачетах. В соло Мария Рассохина в возрастной категории 14-16 заняла 3 место, Полина Девяшина в соло (возрастная категория 17+) – 4 место, а Марина Полишевич в соло среди спортсменов 14-16 стала пятой. Дуэт Юлии и Ксении Касьяновых (возрастная категория 14-16) завоевал серебро. Девушки занимаются под руководством тренеров-преподавателей  Елены и Юлии Чуприс и Виктории Семеновых.

Также в рамках Чемпионата и Первенства УрФО состоялся семинар для тренерского состава. В роли одного из лекторов на тему «Аэробные связки – как основа спортивных программ дисциплин «аэробика» выступила Елена Чуприс  – член тренерского комитета ФФАР, главный тренер спортивной сборной команды Курганской области по фитнес-аэробике, президент Курганской региональной Федерации фитнес-аэробики и спортивной аэробики.

 

Поделиться: