Четвертое – тоже результат!

Тренер-преподаватель «ДЮСШ № 3» Владислав Мимоход вместе со своими воспитанниками вернулись из Оренбурга, где проходил Международный турнир по футболу памяти Мастера спорта СССР Александра Ларионова. Курганская команда заняла четвертое место.

Напомним, что по результатам первого матча с командой «Лидер» из Красногвардейского района ребята одержали победу со счетом 2:0. Во второй день соревнований удача была не на стороне наших ребят и они проиграли двум командам – «Оренбург 2» и «Салют» (г. Стерлитамак, Республика Башкирия). В следующий игровой день курганцы со счетом 2:0 одержали победу над командой из Республики Башкортостан «Сокол».

В борьбе за 3-4 места воспитанники Владислава Мимоход играли с соперниками из Республики Башкортостан – командой Башбетон. Со счетом 2:5 курганцы потерпели поражение.

По словам тренера курганской команды, ребятам не хватает игровой практики. «Сказывается отсутствие турниров, ну и конечно, игра не на родной земле и усталость. Считаю, что четвертое место из десяти – неплохой результат. Но вместе с тем, это еще и стимул, чтобы больше работать и достигать лучших результатов», – говорит Владислав Мимоход.