Гордимся их успехами!

Тренер-преподаватель по футболу «ДЮСШ № 3» города Кургана Евгений Мостовских по итогам 2018 года решением Курганской городской Думы занесен в галерею почета «Курганцы – гордость города!» в номинации «За достижения в спорте и физической культуре».

Евгений Леонидович вместе с другими лауреатами принял участие в торжественной церемонии «Курганцы – гордость города!», которая состоялась во Дворце детского (юношеского) творчества. С высокими достижениями горожан поздравил Глава Кургана Андрей Потапов.

– Я не перестану повторять, что историю города вершат люди, живущие в нем. Благодаря их заслугам, каждодневному труду город живет, развивается, строит новые дома, благоустраивает территории, учит и воспитывает детей, – сказал Андрей Юрьевич, открывая праздничную церемонию.

По словам Андрея Потапова, в Кургане немало горожан, заслуживающих признания, которые работают на развитие города. «Курган – город славных имен, и мы по праву гордимся нашими жителями», – отметил он.

Как отмечалось в ходе праздника, в галерею заносятся фотопортреты жителей Кургана, внесших значительный вклад в развитие экономики, производства, науки, культуры, искусства, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, сети социальных учреждений города, а также в обеспечение экологической и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности. Всего в галерею почета занесены имена 17 курганцев. Каждого из них по праву можно назвать Профессионалом с большой буквы. Каждый – специалист в своем деле, которым город по праву гордится.

Тренерская деятельность Евгения Мостовских отличается высоким профессионализмом, умением найти правильный подход к детям, привить любовь к футболу. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня. В Кубке Курганской области по футболу команда «Тобол», в состав которой входили обучающиеся Евгения Леонидовича, становилась победителем в 2017 и 2018 годах.

В 2017 году в городе Костроме на Первенстве России по футболу среди сборных юношеских команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2001 г.р.) первое место заняла команда «Урал и Западная Сибирь». В состав команды входили двое воспитанников тренера-преподавателя. В 2018 году ребята повторили свой успех в составе команды «Урал и Западная Сибирь» и заняли первое место на Первенстве России по футболу среди сборных юношеских команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2001 г.р.), г.Астрахань.

С 2015 года Евгений Мостовских является тренером спортивной сборной команды Курганской области по футболу (юноши 2001 г.р.). С 2015 г. назначен тренером сборной команды региона МОО «Урал и Западная Сибирь» по футболу (юноши 2001 г.р.).

В копилке достижений тренера-преподавателя «ДЮСШ 3 №» Евгения Мостовских немало поощрений и побед. К примеру, по итогам городского конкурса «Курган спортивный-2018» в номинации «Лучший муниципальный тренер» он занял второе место. В 2019 году прошел обучение в АНО «Региональный центр подготовки специалистов в сфере футбола «Волгоград» с присвоением аттестационной квалификации уровня «С» (тренерская лицензия С). Среди поощрений – Благодарность Министра спорта Российской Федерации, Благодарственное письмо Губернатора Курганской области, Почетная грамота Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Поделиться: