Курганские футболисты продолжают участие в Первенстве МОО «Урал и Западная Сибирь»

Команда тренера-преподавателя «ДЮСШ № 3» Евгения Мостовских «Тобол – ДЮСШ 3» продолжает свое участие в Первенстве МОО «Урал и Западная Сибирь» по футболу среди юношей 2007 года рождения. В период с 19 по 24 мая юные футболисты «ДЮСШ № 3» защищали честь Кургана в Челябинске. В первом этапе воспитанники Евгения Мостовских добились отличных результатов. Они обыграли команду Челябинска «Сигнал» со счетом 1:0, команду Копейска «СШ 4» со счетом 1:0, команду Южноуральска «Орлы» со счетом 3:0, команду Долгодревенского «ДИФС» со счетом 5:2 и одержали победу еще над парой соперников из Челябинска. В результате в турнирной таблице ребята заняли 3 место из 28-ми.

С 14 по 18 июня курганские спортсмены играли в Уфе. Им пришлось бороться за победу с командами из Магнитогорска, Миасса, Уфы. В этот раз удача была не на стороне наших ребят. Они сыграли вничью один матч с «ДЮСШ 4» (Магнитогорск), в остальных случаях – потерпели поражение.

Но, как считает тренер-преподаватель Евгений Мостовских, это не повод отчаиваться и сдаваться. Сегодня ребята готовятся к третьему туру соревнований, который пройдет в Перми в период с 28 июня по 2 июля. В августе курганские футболисты продолжат соперничество уже на родной земле. 4-ый тур состоится в Кургане, с 14 по 20 августа.